Дискомфорт справа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, тянущий дискомфорт в правом боку когда долго не ешь отрыжка и дискомфорт отдаёт в правое подреберье. Ощущение кома в горле справа, как будто что то застряло. Утром при отрыжке выходит как рвотные массы после чего жжёт горло как будто что то раздражает его. Стул то мягкий, но не жидкий, то очень плотный как запор с выходом не большого количество кала. Примерно может быть 2-3 дня нормальный стул, день как запор. Стул примерно два раза в день. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 17:10
Андрей! Такое бывает при забросе содержимого их желудка в пищевод и нарушении работы желчного пузыря. Вам следует взять направление на ФГДС + тест на хеликобакетр пилори, пройти УЗИ ОБП, сдать биохимию крови. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Домпередон по 10 мг 3 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. За это время пройдите все обследования и получите рекомендации по лечению у своего врача.
Платная консультация
Андрей 2021-06-03 17:18
Ещё вопрос переодически чувство как будто раздут правый бок и при нажатии ощущение что что то там бурлит как жидкость какая то. Тоже к этому относится?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-03 20:22
Андрей! Да, такие жалобы могут быть, о которых вы написали.