Дискомфорт полового органа

Спрашивает: Анонимно
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, у меня день назад на половых внутренних губах и клиторе появился зуд и одна из них стала больше в размере, я поискала в интернете, начиталась много чего, страшного, и решила написать вам, с гигиеной все в порядке всегда, и меня лет с 9 беспокоит ещё одна проблема, выделения белого цвета, то густое, то полу густое, а иногда белое жидкое, во время месячных этого нету. Я надеюсь на вашу помощь, меня больше интересует зуд и как с ним бороться.
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-07-05 21:05
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова