Дискомфорт от выделений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Очень часто остаются на белье выделения в бОльшем количестве, чем надо, они густые и с молочным запахом
Здравствуйте, в один момент после душа начало зудить, потом на следующий день зуд усилился и так продолжалось неделю, наступили месячные, после них и п/а без защиты зуд прошел, но пошли зеленоватые выделения с неприятным как сырость запахом, но спустя пару дней они прошли, всё пришло в норму, но выделения белые и большом количестве так и остались, они без запаха, но густые. Сдала мазок, сказали воспаление небольшое, а так всё идеально, сдала пцр из церквиального канала на микоплазму хоминис, микоплазму гениталиум - их не обнаружили, а вот уреаплазма спайсес показала 1.1х10*2. Выписали азитромицин в первый день 1 грамм, в остальные три по 500 мг, свечи с клиндамицином 3 дня и затем ацилакт 10 дней. Но такое врач выписывает постоянно. Да и после её слов, которые она сказала в мой прошлый приход, что она на угад лечение ставит, я ей уже как то не особо доверяю, но пошла, так как она единственная принимает у меня в поликлинике и не знаю к кому мне идти. Почитала в интернете, много кто пишет, что при таких анализах не надо лечиться, но напрягает то, что у меня есть небольшое воспаление. Что мне делать? Можно ли прописать другое лечение? И какое, если можно? В любом случае спасибо, за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-07 06:54
Доброе утро, лечение Вам никакого не нужно, уреаплазма не подлежит лечению, это условный патоген.
Анна 2020-07-07 10:01
Здравствуйте! Спасибо, за ответ. А что делать с дискомфортом и большим количеством выделений? Может ли быть причина в другом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 11:24
Здравствуйте! Вам надо сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам