Дискофрот в носу и лобной части

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, очень часто закладывает нос, переодически то одну ноздрю, то другую, к нему приливает кровь и давит на носовую часть и лобную, особенно чувствуется при наклонах, сопровождается все давящей болью в голове, так же беспокоит дискомфорт в ушах и нарушение равновесия, не могу иногда устоять не могу, приходится за что-то хвататься, скажите с чем это может быть связано, какие обследования можно сделать, чтобы узнать причину? Прилагаю рентген околоносовых пазух
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По рентгену всё чисто.
По симптомам похоже на вазомоторный ринит (разширение сосудов носовых раковин). По поводу остальных симптомов нужно сделать УЗД сосудов шеи (нужно найти причину)
Анна 2019-02-02 16:24
А может быть вазомоторный ренит, если на рентгене все чисто? Ка узнать действительно ли в нем дело? Узи сосудов шеи делала, там никаких изменений и отклонений нет. Спасибо большое за ответ.
Чтобы поставить точный диагноз вазомотроный ринит - нужен осмотр носовой полости. По рентгену этого не видно (рентген нужне для исключения проблем в пазухах)