Дискинезия у ребенка в 8 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, моему сыну 8 лет. С 6 лет- боли в животе. Делали УЗИ 2 года назад - диагноз - дискинезия жвп путей. Боли усилились, при повторном УЗИ, диангоз множественные перегибы жвп. Пьет аллахол, панкреатин, фосфалюг не помогают. Чем снять приступ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 13:41
Добрый день.
Такое состояние требует плановой консультации гастроэнтеролога, соблюдения диеты, умеренная физическая активность, продолжайте желчегонные средства. При сильном болевом синдроме однократно можно выпить но-шпу. Но если такие приступы повторяются, тогда необходима очная консультация врача.
Всего доброго.
Ольга 2016-11-29 14:10
Спасибо Елена Борисовна! Мы уже записаны на консультацию к дет. Гатроэнтерологу, прием только через неделю, а боли мучают каждый день, соответственно школу сын пропускает. Ношпа тоже редко помагает к сожалению, вначале принимали но-шпу, потом врач-педиатр прописал фосфалюгель (но его долго тоже нельзя принимать) + желчегонные и панкреатин. Диету стараемся соблюдать, только у сына занятия в бассейне, можно ему заниматься плаванием или отменить занятия?
Спасибо за скорый ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-29 17:34
До осмотра гастроэнтеролога - только симптоматическое лечение, то есть но-шпа и желчегонные препараты.
Ну а бассейном заниматься можно, если ребеноку позволяет боль. Плаванье улучшает кровообращение в общем и в желчном пузыре в частности.