Дисграфия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Ребенку 15 лет, допускает ошибки при письме. Правила учит, за устные ответы всегда 5. Изложения пишет хорошо т. к. есть время подумать, применить правило или заменить вызвавшее затруднение слово другим. С диктантами проблема, не успевает писать, делает глупые ошибки, не дописывает слова. Очень переживает по этому поводу, испытывает страх перед диктантом. Есть ли какие-либо упражнения для исправления дисграфии в таком возраст? Можно ли как-то помочь ребенку справиться с проблемой?
Категория: Логопед
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Добрый день. Мальчику нужно: много читать, переписывать тексты с книг, начните сами диктовать ему диктанты или пойдите к репетитору данного языка. Тут надо выяснить причину, это может сделать педагог или логопед после первого занятия.