Дисграфия

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенок учиться во 2 классе (логопедник) большая проблема в написании диктантов (постоянные пропуски букв) . Соответственно диктанты на 2. Как исправить?
Категория: Логопед
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Добрый вечер. Начните играть с ним в игры: "Назови слово на данную букву"; "Построй предложение за данным словом" и т. д. Диктуйте ему диктанты сами. Пусть больше списывает текстов с книг (не больших). Покупайте ребенку интересные книги (интересные для ребенка). Пусть ребенок вам часто читает и пересказывает прочитанное. Всем своим видом показуйте ребенку, что прочитанное ним, вам очень интересно. Обратите внимание на слух и зрение ребенка.