Дисгидратический дерматит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Дисгидратический дерматит на кистях рук чем лечить? На руках много пузырьков с жидким и при вытекании образуются корочки. Сначало было на двух пальцах правой руки но от мытья рук болезнь прогрессировала и перешла на вторую кисть. Мазала разными мазями, локаид, синафлан, экзодерил, Фенистил, Стелланин, экзодерил, Пимафуцин, Акридерм и клотримазолом (скажите какой именно надо мазать а то я то одной то другой мажу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-03 16:42
Здравствуйте. Нужно наносить акридерм гк чередовать с липобэйз бэби курсом 14дней
Дополнительно пить лактофильтрум по 1т в день курс 12дней.
Антигистаминные любые которые есть дома это Зиртек зодак.
Делать содовые ваночки.
Налить в ёмкость теплую воду туда 2ст ложки соды оставить кисти рук на 10мин затем смыть и все делать на ночь.