Дисфункция яичников не регулярно идут месячные

Спрашивает: Елизавета Русакова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день, кормила грудью 2.2 года, месячные через 1,5 года, просто кравотечением, я их железом остановила, пила три месяца железо тотема по одной ампуле и витамины в6, в9, В12 это три витамина в одной таблетке, ее делила на три части так как доза большая, месячные шли по часам, три месяца, но как перестала пить месячные закончились, появилась тревожность, сон плохой, стрессы, пошла к врачу он мне магний от него не пришли только ещё больше огресии было, в итоге выписали фюфастон, от него я заметила что организм не перестраховаться на овуляцию и как заканчиваю пить организм стресует, пила его я 10 месяцев, перестала его принимать месячные нет, пошла к врачу мне цикллвиту выписали в середине цикла я пропила с 16 дня по 28 и нет их пью Дюфастон что бы их вызвать, раньше пила цикловита все приходило, У меня с детства не регулярно идут месячные, ставили дисфункция яичников, аменорея и воспаление яичника хроническое, чем мне месячные контролировать?

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-13 09:36
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ и обследовать гормональный статус: ФСГ, ЛГ, пролактин на 2-5 дмц, а также сдать ТТГ. С данными обследованиями идти на очный приём гинеколога-эндокринолога
Елизавета Русакова 2021-12-13 13:22
Благодарю за ответ, пролактин низкий, УЗИ показало что месячные не намечаются по этому мне все и выписали.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-13 18:38
Будьте здоровы!