Дисбиоз влагалища это венерические заболевание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Гинеколог поставил диагноз на осмотре дисбиоз влагалища, назначила лечение! Скажите такое заболевание как дисбиоз влагалища передаётся половым путем? Через месяц после осмотра гинеколога сдала анализы мазок, через 2 с половиной месяца сдала иппп. СПАСИБО.!
Категория: Венеролог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-10 15:10
Здравствуйте

Дисбиоз влагалища это не венерическое заболевание.

По анализам у Вас нет венерических болезней.
Наталья 2020-09-10 15:12
Спасибо за ответ! А из-за чего может возникнуть такое состояние, как дисбиоз влагалища?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-10 23:26
Причин очень много.

Вам лучше задать этот вопрос гинекологу.