Дисбактериоз? Тошнота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический гемморой, тонзиллит, фарингит.
Здравствуйте, с воскресенья на понедельник готовилась к колоноскопии, пила фортранс, смогла выпить литр, после него делали очистительные клизмы. На утро у меня пошла кровь из кишечника, больница, там мне поставили хронический гемморой и трещина. Назначили свечи. В итоге до колоноскопии не доехала. В понедельник у меня крутил живот, газы, тошнота. Начала бить Бифиформ и Эспумизан, вроде бы стало легче. Со вчерашнего дня меня мучает тошнота и крутит живот, а как схожу в туалет, отпускает. Слышу как урчит все в животе, как будто вода хлюпает. Начинается тошнота, схожу в туалет по большому, отпускает. И потом снова начинается. Подскажите, пожалуйста, может мне Энтерол попить? Можно ли его пить после Бифиформа? Бифиформ пила вчера. Сегодня еще нет.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 15:53
Здравствуйте, Анастасия! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой. Есть смысл начать принимать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-26 23:14
Спасибо большое!