Дисбактериоз, мальабсорбция

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, какие анализы нужно сдать чтоб врач назначил лечение? Сдавала на дисбактериоз постоянно понижены бифидо, лактобактерии. Вес ниже нормы170см-49кг. Пробовала пить бифидобактерии по анализам они всеравно ниже нормы остаются. Когда-то были эррозии в желудке, сейчас не беспокоят.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-12 16:02
Здравствуйте. Для коррекции дисбактериоза этого анализа достаточно для назначения лечения. Если понижены и бифидо и лактобактерии, то необходим комплексный препарат (бифиформ, риофлора, максилак). Также важно полноценное питание без жирной, жаренной еды, обогащенное растительной клетчаткой, благотворно влияет отвар ромашки, шипшины, малины.