Дисбактериоз кишечника, эшерихии типичные нехватка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, у ребенка в анализе кала обнаружена нехватка типичных эшерихий - 10^6 степени. Подскажите, чем можно нормализовать ее количество. Заранее очень благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-27 07:30
Здравствуйте, Екатерина! Часто коррекцию этого показателя у детей не проводим, восстанавливаются самостоятельно. При необходимости лечения можно использовать коли-бактерин или бификол по 2,5 или 3 дозы (1/2 флакона) 2 раза в день за 30 мин до еды на 10-15 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-27 08:27
Наталья Евгеньевна, большое спасибо!