Дисбактериоз или бактериальный вагинит?

Спрашивает: Mouse_05
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дисбактериоз.
Здравствуйте, давно не живу половой жизнью, но в анализе на инфекции нашли гарденереллу 2*10^7 при норме 10^4 и микоплазму хоминис менее 10^4 при норме д. б. не обнаружено. Может это дисбактериоз? Я слышала, что он может вызывать рост этих бактерий. Прописали много антибиотиков клобакс, тиберал. Свечи генферон, тержинан и мирамистин для обработки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:13
Здравствуйте. У Вас картина типичного баквагиноза, все верно
Платная консультация
Mouse_05 2016-11-24 14:42
Я правильно понимаю, что дисбактериоз мог вызвать рост этих бактерий? Просто не могу понять как они могли появиться, раньше не было и от кого то получить не могла тоже. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:43
Вы что-то путаете. Дисбактериоз - это УЖЕ нарушение флоры вследствие роста количества гарднереллы. Или Вы о чем?
Платная консультация
Mouse_05 2016-11-24 14:48
Извините, я просто о том, что это передается только половым путем или гарденерелла и микоплазма хоминис могли появиться в организме в следствии каких то нарушений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 14:53
Поняла Вас. Половым возможно, но редко. Чаще на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Mouse_05 2016-11-24 15:20
Большое спасибо, Елена Викторовна. Я понимаю, что курс вы не назначаете. Но еще один вопрос. Я могу обойтись без антибиотиков, на Ваш взгляд?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-24 15:21
Я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу. Если Вас это устроит
Платная консультация
Mouse_05 2016-11-24 15:55
Хорошо, спасибо. Я вам напишу в приватном вопросе.