Дисбактериоз и Максилак + другие препараты

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдала анализ на дизбактериоз и копрограмму (рельтаты анализов прилагаю). Скажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае проходить какое-то лечение? Можно пропить Максилак в течение месяца? Так же иногда бывает побаливает желудок, можно ли одновременно с бактериями пропить Нольпазу? И также сейчас пью Омегу-3, можно ли продолжить прием? В общем можно ли совместить все эти лекарства? Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 18:54
Анастасия! Вам следует пролечить выявленную УПФ в большом микробном числе. Вы не прислали чувствительность выявленной флоры к препаратам. Выбрать препарат из этого перечня. И добавляйте прием полезной флоры. Максилак можете принимать. Курс 14 дней. Во время лечения диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-27 18:59
Антибиотикограмму прикрепляю. Какой препарат тогда лучше выбрать и по какой схеме принимать? Макислак только на 14 дней? После этого ничего больше не нужно будет принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 19:04
Анастасия! Пройдите курс приема т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. После Максилака пройдите прием к. Нормобакт -курс 10 дней. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-27 19:06
Спасибо! После этого нужно будет пересдавать анализ на дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-27 19:07
Анастасия! При выявлении повышения УПФ, контроль не сдают. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-11-17 17:44
А можно вместо Ципрофлоксацина пропить Амоксициллин?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 16:12
Здравствуйте. E. coli устойчив к Амоксиклаву.