Дисбактариоз у грудничка

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыночку 1.5 месяца заметели что стул стал с большим количеством слизи, с белым творогом, кислый запах и зеленый цвет. Сдали капрограмму все в норме, углеводы тоже норм., затем сдали кал на дисбактариоз и у нас выявили клепсиеллу, кандида и низкие показатели лакто и бифидобактерий. Назначили нистатин и лакто и бифидобактерин. У ребенка стали боли в животике, такое ощущение что тошнит. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-02 15:32
Добрый день.
Такое лечение может быть назначено при таких показателях, но может быть непереносимость некоторых лекарств, или неправильно подобрана дозировка.