Дочка часто писает

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Здравствуйте. Дочка 4,5 года 1,5 месяца назад начала часто писать по немногу. Может за час до 6 раз сходить. Перед этим начали ходить в частный бассейн, сходили 3 раза, а через 5 дней после последнего раза началось. Были у уролога, сделали узи почек и мочеточника - оно хорошее, сдали анализ мочи, он тоже в норме. По рекомендации уролога пили канефрон и монурель, через 2 недели стала чуть меньше бегать в туалет, а потом опять стало все также. К игнекологу ходили ничего нам сказать не смогла, были у педиатра подозревает вульвит, т. к. свиду пися краснее, чем должна быть. Помогите, пожалуйста, понять причину. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:33
Добрый день.
Нужно сделать соскоб на энтеробиоз, а также сделать анализ крови на сахар.
Вера 2017-12-01 16:53
Сделали соскоб на энтеробиоз и сдали кал на яйцеглист- все в норме и кровь на сахар сдали, тоже в норме. Стала писать реже, то в норме частота беганья в туалет бывает, то опять начинает частить. Может забыться, заиграться и как раньше не бегать так часто. Были у гинеколога, есть небольшие покраснение, сделали мазок. Эпителий плоский 6-8 в поле зрения, лейкоциты 0-5 в поле зрения, Грам(+) кокки - 1, грам(-) кокки - 1, грам (+) палочки, грам (-) палочки - 1, Слизь - 2. В расшифровке 1- небольшое количество, 2 - умеренное количество. Гинеколог сказала не совсем плохой анализ, но назначила 10 дней ванночки с ромашкой и синтомициновую мазь. Еще она сказала, что краснота может быть аллергическая. В чем может быть причина того, что часто бегает в туалет по маленькому? Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-02 16:04
Добрый день.
Если гинеколог подозревает аллергическую природу покраснения, то нужно пересмотреть питание, моющее средство, средство для стирки нижнего белья ребенка, витамины или другие лекарственные средства, которые принимает ребенок.