Динамика кт

Спрашивает: Д
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста отследить динамику по двум кт (приложила). Уже 2 месяца пью таблетки бедаквилин 2 шт., цикслосерин 3 шт., протеонамид 3 шт, сиртуро или спарфло 1 шутка (путаюсь в названиях). Также глутоксим прокололи, и сейчас остался только капреомицин. Просто я поехала делать кт без диска и врач который делает описание,
Спросил я что делала операцию и она не видит активности. Я обрадовалась, может быть все прошло. Помогите разобраться, Спасибо большое ЗАРАНЕЕ
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 23 августа 2021 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-08-23 12:47
Препараты для ШЛУ, лечение 2 года. Первое от кт от когда?
Д 2021-08-23 13:00
Первое от 29.04. А почему 2 года, это сл стадией продолжения? Почему так долго
Это определяется не только кт, Как давно диагностировали туберкулез? Что в анализах мокроты? Сопутствующие состояния и болезни?
Д 2021-08-23 14:09
3 месяца назад, первый раз у меня было 12 лет назад лечение прошло очень быстро, 2 месяца в больнице и остальное была фаза продолжение с санаторием. Был 1 сегмент. После кормление и родов был сильный стресс видимо процесс вернулся, поэтому появилась устойчивость. 3 Мокроты отрицательные. Делали бронхоскопию в начале, пришла положительная. А мокроты все отрицательные. Сказали значит слабо выраженно. Вот пью таблетки 2 месяца сделала кт для динамики.
Динамика положительная, состояние так понимаю тоже улучшилось, но это препараты последнего запаса.
Д 2021-08-23 18:58
Если динамика положительная, все равно лечение около 2 лет будет? А если будет третий рецидив мне вообще никакие таблетки не помогут получается
Я не обладаю всеми подробностями о Вашем состоянии. Это вопросы к Вашему фтизиатру.