Антидепрессант не помогает?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Депрессия, тревога, социофобия.
Здравствуйте, врач выписал антидепрессант. Когда пила первые две недели сначала по четвертинке, затем половинку, никаких побочек не было. Когда довела до целой появилась побочека- частый жидкий стул. Я грешила на ротовирус привезенный с юга. Так прошел месяц приема этого препарата. Поменяли на селектру, пью по 1 таблетке больше месяца. Состояние не очень: жуткая подавленность, вообще ничего не радует, слабость, ничего не хочется делать. Может быть я просто мало его пью и стоит перетерпеть. Если да то сколько?
Или опять менять?
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Таня 2018-10-22 15:19
Первый препарат был золофт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-22 17:19
Здравствуйте, Таня.
Месяц - это вполне достаточный срок, чтобы антидепрессант проявил себя. Если эффекта нет, значит терапию нужно менять. Какое заболевание Вы лечите таким образом?
Таня 2018-10-23 06:04
Тревожно депрессивное расстройство+ обострение социологии после длительного стресса.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-23 16:49
В таком случае - меняйте врача, т. к. подход к лечению невротического расстройства в корне не верен. Прежде всего тут нужна психотерапевтическая работа. А потом уже, в качестве облегчения состояния при необходимости, медикаментозное лечение.