Динамика кисты гипофиза

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,5 лет назад обнаружили кисту гипофиза 3 мм, сдала анализы на пролактин и другие гормоны-все в норме. Рекомендации-наблюдать за кистой при помощи МРТ (раз в 2 года)
Год назад сдавала анализы щитовидной железы-тоже все в норме
Сегодня сделала МРТ, вот такой результат
Подскажите, пожалуйста, есть ли опасность для жизни, судя по результатам? Что нужно делать вообще?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-10 22:57

Если киста гипофиза небольших размеров и она не представляет опасности для здоровья пациента, то ее предпочтительнее не трогать. С такой кистой человек может прожить всю жизнь, и она не причинит ему никаких проблем.
Платная консультация
Анита 2024-07-10 23:23
Подскажите, для моего здоровья киста представляет опасность?
Ниже я вам скинула МРТ 2021 года
Посмотрите, пожалуйста, в сравнении с сегодняшним МРТ (в 1 вопросе скидывала)
Есть ли какие-то изменения в мозгу за это время?
И признаки локальных арахноидальных изменений ликворокистозного характера на уровне лобных и теменных долей, с возможными ликвородинамическими нарушениями, это что значит? Серьезно ли это?
Очень переживаю, поэтому столько вопросов
Буду благодарна за ваши ответы
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-07-11 08:56
Подскажите, для моего здоровья киста представляет опасность? Я вам ответил

Есть ли какие-то изменения в мозгу за это время? Особой динамики нет

Серьезно ли это? Не обращайте на єто внимание