Пугают результаты мрт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пару месяцев назад мне показалось что не хватает воздуха, потом случилось предобморочное состояние, казалось что упаду, потом это ещё повторились подобные приступы (может это ПА?) 2 раза, но от приступа до приступа меня не покидало ощущение нехватки воздуха. Потом я переболела орви и стало ещё хуже! Я стала смотреть на мир как бы через стекло (дериализация) Я очень испугалась за своё здоровье! Прошла узи щитовидки, были увеличены лимфоузлы, узи сердца норма, рентген -Норма, узи сосудов головы и шеи-норма! Съездила на мрт нашли ретроцеберярную кисту (7,9/3,6/1,4 см) и пустое турецкое седло я очень испугалась! Но неврологи меня успокоили! Ощущение дерривлизации не проходит, на работе очень устаю, весь день разбитая, то одно заболит то другое! Голова какая то ватная! Дома получше! Может ли это быть из головы!?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-01 20:15
Здравствуйте. По поводу ретроцебелярной кисты, зачастую она бессимптомна, но всё же проконсультируйтесь у нейрохирурга. Поводу пустого турецкого седла, в этом седле находится гипофиз, который регулирует все гормональные обмены. Пустое турецкое седло говорит об уменьшении гипофиза. Обратитесь к эндокринологу чтобы сдать кровь на гормоны гипофиза. Если есть недостаточность доктор назначит лечение.