Изменения мозга на мрт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. В течение месяца беспокоят небольшие головокружения и головные боли не каждый день.
Решила сделать МРт.
Результат прикрепила в фото
Подскажите, есть ли серьезная опасность для здоровья? Какое лечение можете посоветовать?
У баьушки была болезнь альцгейбера. Боюсь, что по наследству она переходит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 00:03
Добрый вечер.

Серьезной опасности для здоровья у вас нет.
Но определенные проблемы конечно присутствуют.
Изменения в головном мозге у вас указывают, что нейроны недополучают питание и кислород, поступающие к нему по сосудам головы и шеи.
Поэтому могу рекомендовать вам пройти курс нейропротекторной терапии: Капс. Глиатилин (Церепро) 400 мг- по 1 Капс. 3 раза в день, 14 дней.
Также с антиоксидантной целью: капс. Мексидол 250 мы-то 1 капс. Утром и вечером, в течение 4 недель.
Татьяна 2020-07-28 07:16
Большое спасибо! Подскажите, может нужен лечебный массаж воротниковой зоны? Или лекарства должны эти помочь? У меня двое детей и во время беременности сильно повышалась свертываемость крови. Может сейчас тоже нужно на свертываемость сдать?
И второй вопрос: можно ли заниматься спортом? Бег и плавание в бассейне?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-28 14:02
Плавание в бассейне несомненно можно и нужно! Только желательно на спине, чтобы не напрягать мышцы шеи.
Массаж вам не помешает, но техника должна быть мягкой и щадящей.
Если были проблемы со свертываемостью крови, то, конечно, надо проверить эти показатели еще раз. Так как это тоже может влиять на кровоснабжение головного мозга.