Дилатация левого желудочка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром WPW
Здравствуйте, Лиана Алексеевна, хотелось бы вам задать вопрос по УЗИ сердца. Насколько плохие результаты по УЗИ. На данный момент пью эритин 3 раза в день, кордарон 2 таб в день, 5 дней пью и 2 перерыв(у меня синдром WPW) и предуктал 80д 1 таб в день, кардиомагнил на ночь 1 таб.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 октября 2021 года

8 ответов

Дарья 2021-10-05 17:18
Хотелось бы добавить, что УЗИ сердца делала, через пару дней, когда случился приступ аритмии на фоне синдрома WPW. К кардиологу в ближайшее время нет возможности попасть.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-07 05:45
Здравствуйте. По данным ЭХоКГ есть отклонения. Вы не болели за последнее время?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дарья 2021-10-07 07:18
Нет, не болела, была лишь аллергия на цветение, и обострение остеохондроза. Насколько опасны эти отклонения, могут ли привести к сердечной недостаточности? Последнее время чувствую давление в груди, которое отдаёт в левую руку. Одышка и отёки отсутствует.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-07 11:21
Отклонения значимые. Я бы рекомендовала повторить ЭХОКГ в кардиоцентре.
Дарья 2021-10-07 12:48
Спасибо за ответ! Обязательно повторю эхокг.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-07 13:30
Как будет заключение, пришлите, посмотрю.
Дарья 2021-10-22 14:18
Добрый день, сделала новое эхокг. Посмотрите, врач узи говорит, что все плохо(
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-28 06:20
По данным УЗИ Сердца есть значимые изменения, нужна очная консультация кардиолога.