Дилатационная кардиомиопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Моему мужу 29 лет. 3 года назад поставили диагноз дилатационная кардиомиопатия. Ведет обычный образ жизни "как все". Из внешних проявлений болезни только относительно быстрая утомляемость. За три года болезнь прогрессировала в худшую сторону, но не сильно, врач сказал, что это может быть из-за того что на разных аппаратах проверяли. Муж принимает варфарин, дигоксин, конкор, престариум. Ему поставили 3 группу инвалидности. Вопрос в следующем, в интернете нашла статью про имплантацию экстрокардинального сетчатого каркаса, подскажите, пожалуйста, стоит ли это делать, если да, то в какой клинике, а если нет, то как продлить жизнь, у нас маленькие дети и хотим еще. Болезнь получил на работе, надышался какими то металлами, он метеллург. Надеюсь на вашу помощь.

Теги: кардиомапатия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-17 09:13
Здравствуйте. Единственным эффективным методом лечения является пересадка сердца. ВСе остальное лишь временно замедляет процесс. Нужно обратиться к кардиохирургу.