Дикироген как быть

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, не могу долгое время забеременеть, месячные ходят только от Дюфастона, в общем ситуация такая назначила мне врач Дюфастон и с первого дня месячных пить дикироген порошки.
Я пропила где то 24-25 дней, и перестала их пить так как заболела выписали много таблеток, антибиотики и т. д и сказали пока ничего другое не пить, приём у гинеколога должен был быть 26февраля (больная я к ней не поехала) я звонила по телефону и она сказала придут или не придут сами месячные продолжать пить дикироген- покупать новую пачку. Но дело в том что сейчас врач в отпуске и связаться с ней я не могу (наблюдаюсь у врача в областном городе) от той пачки с первого дня месячных я пропила где то 24-25 пакетов, дальше пить запретил терапевт (просто сказала мало ли, ничего пока не пей) месячные у меня не пришли. На приём к гинекологу мне теперь 17 марта. Как мне быть? Могу ли я просто взять и начать пить дикироген? Она ведь говорила надо именно с первого дня, и говорила не прорывать но так получилось☹️ незнаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 19:00
Добрый день.
Это БАД.
Лечебный эффект данных препаратов не доказан.
Ими не лечится нарушение менструального цикла.
Вам необходимо снова вызвать месячные Дюфастоном, затем начать прием ОК
-1
Платная консультация
Олеся33 2021-03-05 22:33
Что за ок? Этим препаратом очень хорошо лечится нарушение менструального цикла и даже налаживается овуляция. Но мой вопрос был не об этом, я про то что мне делать начать пить дикироген без месячных просто так, или нужно опять вызывать и пить с первого дня менструального цикла?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-05 22:39
Я понял ваш вопрос.
Извините, но я не лечу людей биологически активными добавками.
ОК это оральные контрацептивы.
-1
Платная консультация
Олеся33 2021-03-05 22:46
Спасибо за ответ, но ок мне не нужны, у меня повышены тромбоциты мне их нельзя, и какие контрацептивы если я и так не могу забеременеть. Нет овуляции