Дикая головная боль

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз вен, гепатит С, хобл
Здравствуйте, ещё Таисия Вячеславовна, забыл спросить, скажите пожалуйста, есть ли какоя то терапия лечения, для уменьшения частоты приступов мигрени, либо уменьшения их силы, так как последние приступы, длящиеся на протяжении двух недель, каждый день, приносят с собой дикую головную боль. И по времени стали протекать дольше чем было ранее. И не повлияет ли препарат суматриптан на варикоз вен неблагоприятно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-30 14:30
Добрый день.

Для профилактики повторных приступов и снижения их частоты вы можете принимать препарат Вазобрал -по 1 таблетке 2 раза в сутки. Продолжительность курса лечения составляет 2-3 мес.
При необходимости возможно повторить курс.
Препарат принимают во время еды, запивая водой.

Также необходимо исключить провоцирующие факторы, которые вызывают у вас приступы головной боли.

Если проходимость вен нижних конечностей сохранена, то Суматриптан вы можете принимать.