Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастроуденит
Здравствуйте, мне 27 лет. Периодически болит желудок. Прошёл УЗИ, показало диффузные изменения поджелудочной железы. Скажите лечится ли это, характерно ли это и означает что я должен всю жизнь сидеть на диете? Спасибо за помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-07 13:35
Здравствуйте, Дмитрий! Для исключения панкреатита желательно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму. Если ставится диагноз панкреатита, то диета стола 5П, отказ от алкоголя и курения должны быть постоянно.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-07 16:22
Спасибо за помощь. Диагноз панкреатит не ставят.