Диффузные изменения молочных желёз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний. Хочу сделать ЭКО.
Здравствуйте, в апреле 2018 г. делала маммографию. Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия. В нижнем-внутреннем квадрате очаговое образование с нечёткими контурами до 0,9 см в d. В июне 2018 г. УЗИ молочных желез. Слева: на 4-х часах узел d= 4мм, на 3-х часах узел d=4мм, на 12 часах 2 узла d=4 мм, d= 4,2мм, на 13 часах узел d=3мм. Узлы с ровными контурами пониженной эхогенности. Справа: на 11 часах ближе к соску узел d=8мм, на 5 часах узел d= 3,5мм, на 6 часах узел d=3,2мм. Узлы с ровными контурами пониженной эхогенности. Заключение: множественные очаговые образования в обеих молочных железах. Диффузные изменения молочных желёз. Уточните, пожалуйста, какой же диагноз? Нужна ли консультация онколога? Как дообсследоваться дальше?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

2 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-26 10:48
Вероятнее всего речь идет о фиброзно-кистозной мастопатии кистозного типа. Проконсультируйтесь у онколога - маммолога
Виктория 2018-06-26 11:58
Спасибо!