Известковые включения в ткани молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Игорь Львович. Подскажите, пожалуйста по описанию маммографии. Нужно ли с данным обследованием обратиться к специалисту и сильно ли это страшно?
Описание: Правая молочная железа: Кожа, подкожная клетчатка б/особ. Сосок не изменен. Структурный рисунок тела молочной железы с содержанием жировой фиброзной и железистой тканей в равной степени. Изменен диффузно, дисгормонально перестроен. Тип 3. Определяются образования: множественные плотные, чёткоочерченные округлые до 7мм в диаметре. Гиперваскуляризация: нет. Известковые включения в ткани молочной железы: множественные округлые типичные.
Левая молочная железа: Структурный рисунок тела молочной железы изменен диффузно, симметрично правой. Тип 3. Определяются образования: множественные, аналогичные образованиям в правой м/железе, до 8 мм в диаметре. Гиперваскуляризация: нет. Известковые включения в ткани молочной железы: множественные округлые типичные.

заключение: Диффузная умеренно выраженная фиброзно-кистозная мастопатия с преобладанием кистозного компонента. BI-RADS 2.

Известковые включения-откуда они взялись и опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-05-30 11:14
Здравствуйте.
необходимо дообследование: УЗИ МЖ, анализ крови СА15-3.