Диффузная мастопатия груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор у меня диффузная фиброкистоз мастопатия 2.5мм, доктор возможно пока лечиться от мастопатии доктор появиться и заново другая мастопатия доктор и нужно обследоваться каждые шесть месяцев доктор?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-16 09:01
Здравствуйте. Я не вижу ни ваших обследований ни результаты обследований у других специалистов (эндокринолог, гинеколог) - нужно понимать всю картину, тогда можно делать, какие то выводы
Алина 2021-11-17 14:29
Здравствуйте доктор у меня гормоны то низкие или высокие некоторые, зоба нет у меня, шоколадная киста яичников и диффузная фиброзно кистозная мастопатия доктор,2.5мм это сколько осталось, чтобы произошло фиброаденома фиброзно кистозная мастопатия доктор?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-17 21:32
Я смогу вам помочь, только когда Вы выложите фото узи заключения. Из того, что вы описываете, я не могу разобратся в вашей ситуации.
Алина 2021-12-01 12:43
Здравствуйте, доктор я нахожусь заграницей из-за короны, доктор у меня УЗИ на латинскими буквами, доктор у диффузная мастопатия и хроническое воспаление матки, я нервничаю доктор принимаю антиприсанты, доктор когда я нервничаю доктор удар на грудь на разные стороны, доктор боюсь хоть есть у меня один вид мастопатии и ещё другой вид мастопатии появиться доктор, такое возможно?
2. возможно ли после того как вылечилься от мастопатии диффузной фиброкистозно, при лечении и при болезне нерничала, пугалась, после того как вылечилься появиться ещё другой вид мастопатии доктор?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-01 20:56
Мастопатия это сборное понятие разных нарушений в грудной железе.
Стресс - это один из факторов, что приводить к развитию мастопатии, длительный проём антидеприсантов - влияют на гормоны - пролактин, что в свою очередь будет отрицательно влиять на грудные железы. Лечение должно быть комплексным- консультация эндокринолога, гинеколога, учитывая результаты этих специалистов, - в зависимости на сколько выражена кистозная диффузная мастопатия, уже назначается лечение.
Алина 2021-12-02 07:10
Здравствуйте доктор я нервничаю, у меня от переживай я стала немножко нервной как появилось мастопатия, я лечусь кисты диффузной фибро-кистозная мастопатии уменьшили размером и количеством, когда я нервничаю у меня идут удары в грудь и болит потом грудь, доктор возможно при диффузной мастопатии и ещё другой вид мастопатии появиться или после того как вылечилься доктор?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-02 08:33
Вы были на консультации у невролога? Есть заключения по поводу ваших стрессов?
Алина 2021-12-02 16:14
Здравствуйте доктор принимаю антидепрессанты и врач говорят поликистоз от лекарство увеличивается, доктор когда поднимаю чайник у грудь болит не могу поднять, я диффузная фибро-кистозная мастопатия сколько положено после выздоровления кг поднимать мне?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-02 17:24
Описанные вами болевые ощущения больше связаны с невралгией- торакалгией. Для дфкм -нет каликих либо ограничений -рекомендаций по весу. Боли при ДФКМ возникают только если есть воспаление кист.