Дифференциальный диагноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, нахожусь год на динамическом наблюдении, из-за того что мне не могут дифференцировать БАР от BOOP -облитерирующий бронхиолит с организующейся пневмонией=криптогенно организующаяся пневмония, очень много торакальных хирургов обошла, и вот последний врач предложил внутрь преднизолон, а на его фоне аж три месяца принимать, смотреть динамику, как вы считаете оправдана такая тактитка в отношении второго диагноза? У меня рефлюкс , и гипертония 3 ст, потому что.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 11:57
Здравствуйте, Ольга! Применение гормонов оправдано и первый курс назначается не менее 3 месяцев.
Ольга 2019-03-04 12:21
Спасибо большое за ответ, но врач не уверен, бар это или второй вариант, всё же вы тоже считаете что надо попробовать гормональную терапию, и второй вопрос, бывает ли при втором диагнозе сильная слабость и затемнение по типу матового стекла в верхнем сегменте?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 12:45
Вы имеете ввиду криптогенно организующуся пневмонию? Все дело в том, что абсолютно все иммунные(интерстициальные) заболевания легких лечатся одинаково
Ольга 2019-03-04 13:22
Да, я прокриптогекконорганизующуюся пневмонию и бронхиолит, вот почитала в источниках, что хроническая три протекает три месяца, а у меня матовое стекло и слабость по нарастающей год, поэтому засомневалась, с учётом повышения соэ и анемии, на карциному думаю, боюсь потратить время и упустить леча бронхиолит и пневмонию, вот и сомневаюсь, (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 13:31
Можно начать лечение и одновременно пройти обследование на предмет карциномы.
Ольга 2019-03-04 19:55
Ещё подскажите, пожалуйста, анемия незначительная и незначительное повышение соэ бывают при boop?