Диета, не кормят в больнице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня папа лежит в отделении хирургии и гастроэнтерологии четвертый день. Поступил с сильными болями в животе. Несколько раз делали рентген с контрастом, узи, ставят уколы, вроде как глюкоз и ещё что то. Сначала думали непроходимость, но вроде исключили. Завтра фгдс. Но. Его не кормят четвёртый день и даже не разрешают пить обычную воду. Почему так? Человек без еды и воды. Я очень переживаю. А врач говорит нельзя.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-01-12 09:31
Здравствуйте, Виктория! Возможно, что есть подозрение на перфорацию желудка или кишечника. В этом случае до результатов обследования приём пищи через рот нежелателен, поддерживают пациента внутривенным введением различных растворов (глюкоза, белок и др).