Почему повышен билирубин?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,3 недели назад наелся много жирного и копченого и попал в больницу с болями в животе и рвотой один раз. По анализам было все нормально, кроме повышенного билирубина- 28. После больницы соблюдал диету 6 дней. После 6 дней начал есть все. Появились колики в правом боку. Сдал анализы по новой на биохимический анализ крови, на гепатит, и прошел УЗИ брюшной полости. Анализы прикрепляю. Что можете сказать по этим анализам? Может что-то еще пройти или сдать какие- то еще анализы чтобы узнать почему повышен билирубин? До попадения в больницу переболел гриппом, пил антибиотик- сумамед и пил кагоцел. Сейчас соблюдаю диету и после еды выпиваю активированный уголь. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-02 22:18
Павел! Вам нужно еще пройти ФГДС и тест нахеликобактер пилори. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Эти данные помогут вашему врачу провести коррекцию лечения. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Учитывая, что вы болели ОРЗ и у вас увеличены печень и селезенка, вам нужно пройти осмотр у инфекциониста и сдать кровь на антитела класса М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип.