Диастолическая функция пж, расхождение створок в диастолу

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Несколько лет беспокойт тахикардия, пульс постоянно выше 100. Сделала ЭхоКГ сердца, смущает несколько моментов: регургитация на ТК 1 степень, расхождение створок в диастолу имеется, небольшая гипертрофия миокарда ЛЖ, нарушение диастолической функции ПЖ. Что это значит? Заранее большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-19 23:18
Здравствуйте. Все это минимальные отклонения, которые не могут приводить к подобным симтпомам. Скорее всего это врожденные особенности.