Диарея в течение 5 дней

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у моего мужа не прекращается диарея в течении пяти дней, болей, рвоты и температуры - нет. Есть дискомфорт и буление перед самим актом дефикации. От диареи пьёт лоперимид, а так же фильтр. Таблетки пьёт со вчерашнего дня, но пока особо результата нет, может мало времени ещё прошло. Что делать, и что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-27 08:38
Здравствуйте! Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму. Диета нужна стола 4, принимать можно дополнительно бифиформ по 2 капс 2 раза в день после еды на 7 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 10 дней.