Дианости НЦА

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли при нейроциркуляторной астении наблюдать групповая желудочковая экстрасистолия как следствие этой астении. Если да, то может ли быть выставлен в этом случае диагноз "нейроциркуляторная астения с преходящим нарушением ритма"? По анализа все в норме, на экг только НБПНПГ, УЗИ сердца и органов брюшной полости в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

6 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 19:00
Максим доброго часа

Групповые желудочковые экстрасистолии могут наблюдаться и у здоровых людей
Они должны быть зарегистрированы на экг, чтобы был выставлен диагноз. Следует провести экг в течении суток

Всех благ!
Платная консультация
Максим 2021-12-14 20:14
Было произведено холтеровское маниторирование и по результатам была определена групповая желудочковая экстрасистолия
Максим 2021-12-14 20:25
Это нужно для того, чтобы выяснить: может ли этот вид аритмии подойти к статье 47 пункт б расписания болезней.
К пункту «б» относится нейроциркуляторная астения со стойкими умеренно выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, в том числе с преходящим нарушением ритма и (или) проводимости, не снижающими трудоспособность и исполнение служебных обязанностей.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 22:22
Максим
Да ваш диагноз вписывается в 47 б-годен к службе с незначительными ограничениями

Всех благ!
Платная консультация
Максим 2021-12-15 09:03
То есть, данное нарушение ритма может быть при НЦА по пункту "б"?