Диане 35 поможет для регуляции цикла?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не имеются
Здравствуйте,
У меня проблема с циклом. Большие задержки. Цикл может составлять от 30 до 40 дней. Раз в год бывают сбои и он может достигать дней 45-50. Последнее что мне назначал гинеколог это Сиофор 850+Цикловита. Пропила 10 месяцев. Месячные приходили вовремя, цикл был 28-32 дня. Только один раз был 40 дней. Пришла опять к врачу. Мазок хороший, на узи тоже ничего не выявлено. Только потом мой гинеколог по узи (которое делалось на 26 день цикла) сказал, что. Цитирую "нет желтого тела, которое на данный момент должно быть уже хорошо сформировано. А это означает, что овуляции не было". И вот глядя на всю эту картину прописывает мне Диане 35 (при этом конечно просит принести общий анализ крови, чтобы посмотреть на тромбоциты). Я начиталась кучу отрицательных отзывов и не имею ни малейшего желания его принимать. Неужели нет других вариантов? Будет ли толк от этих ОК? Или он будет действовать пока я его пью, а потом все вернется?
Спасибо заранее за помощь)
п. с. мне 27 лет, не рожала и ближайший год не планирую точно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина. Отсутствие "желтого тела", действительно, есть показателем того, что в данном цикле овуляции не было. Если Вы в ближайший год не планируете б-сть, то прием данного препарата позволит Вам наладить цикл и обеспечит контрацепцию. После отмены препарата, как правило, цикл остается регулярным, происходят овуляции и можно забеременеть. С уважением, Константин Анатольевич.