Срочно! УЗИ, Желтое тело и экстренная контрацепция!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Замужем, двое детей. Абортов не было. Менструация была 16.03.18, в середине цикла 14-16 день была болезненность в районе яичников и прозрачные слизистые выделения все три дня. Вечером 30.03.18 (это 15 д. м. ц) был незащищённый половой акт. На фоне лечения МакМирором (баквигоноз). Сегодня 1.04.18 -17 д. м. ц, выделений нет. Сделала узи (фото прикрепляю) , в котором указано, что произошла овуляция и желтое тело размером до 10 мм. Беременность не планирую! Вопросы в том, что: 1) Возможно ли при таких размерах ЖТ забеременеть? 2) Через какое время можно сделать повторную фолликулометрию чтоб подтвердить факт отсутствия прогресссирования беременности? 3) Была у врача прописан эскапел, не поздно будет если я приму его завтра с утра, т. е 2.03.18? 4) Будет ли смысл приёма данного препарата если эффективность его будет уже около 60%? 5) Возможно ли ещё какой то способ или препарат да данном сроке после ПА, менее травматичный и мягкий и эффективный? Заранее спасибо! Так же уточню, что цикл не постоянный и может быть 28-46 дней, до этого часто были ановуляторные циклы, подтверждённые узи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-01 22:22
Здравствуйте. Поскольку овуляция уже произошла, нет смысла в приеме экстренной контрпацепции