Диагнозы после фгдс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с поставлеными диагнозами после фгдс, Папилит, Катаральный дуоденит и гастропатия, катаральн рефлюкс эзофагит, недостаточность превратника, ДГР 2степень, недостаточность кардии, ГЭР 1-2степень, признаки панкреатобилиарной системы, ДЖВП?, что можно вылечить а что только оперировать? Подскажите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-01-28 15:26
Кристина! Оперировать по протоколу ФГДС ничего не требуется. Все лечится медикаментозно + диета. С учетом данных этого протокола сдавайте биохимию крови, проходите УЗИ ОБП.