Это рак? Очень боюсь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста на задней стенке горла 2 месяца назад вышли какие то бугры, ходила к лору назначили лечение но ничего не прошло, хлада мазок на чувствительность к антибиотикам 10в 4, полоскала йодинолом, мазала хлорофелиптом, Фоксом, ничего не прошло, пошла к гастроэнтерологу, сделала ФГДС диагноз Дистальный катаральный эзофогит, назначили нексиум и гевескон лечусь почти 2 недели но ничего не прошло, есть ощущение коса в горле при глотании, очень переживаю что это рак(к кому мне ещё обратиться, надеюсь вы мне поможете, это может быть онкология? Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Это гипертрофированные лимфоидные гранулы, как симптом хронического фарингита. Не исключаю, что причина в гастроэнтерологической патологии. К онкологии отношения не имеет.
Требуется лечение основного заболевания.
Виктория 2019-03-30 12:43
Ирина Юрьевна, а подскажите пожалуйста к кому мне обратиться? Я вообще пить не могу с правой стороны сильно чувствуется ком в горле? И вообще возможно ли эти гранулы вылечить?
Виктория 2019-03-30 12:45
Я записалась платно к лору опять, или мне к гастроэнтерологу надо?
Проконсультироваться следует с гастроэнтерологом, который назначит ФГДС. При эндоскопическом исследовании и будет ясно, что вызывает ощущение инородного тела.
Виктория 2019-03-30 17:31
Ну я уже прошла 2 недели назад ФГДС диагноз: дистальный катаральный эзофогит, назначили гевескон и нексиум, просто 2 недели уже лечусь но вообще даже чуть чуть не становится лучше, вот я и думаю может мне к другому специалисту обратиться? Вроде немного проходил этот ком в горле, но со вчерашнего дня опять очень сильно появился, хотя я и диету соблюдаю, ни жирного ни сладкого ни острого и ни соленного не ем
Ок, в таком случае добавляем Омес 20 по 1 таблетке с утра 10 дней. Через нос закапывайте облепиховое масло по 3-4 капли в обе половины носа утром и вечером 10 дней. Глотку полоскайте раствором Оки 2 раза в день неделю.
Виктория 2019-03-30 17:48
Я омез итак пью по 1 таблетки в день, а эти гранулы должны полностью пройти или нет? И в течении какого примерно времени, просто уже прошло2 месяца, боюсь что то очень
Лимфоидные гранулы полностью не исчезнут. Они могут лишь сократиться в размерах. Вы не являетесь заразной для кого-либо.
Виктория 2019-03-31 05:58
Подскажите пожалуйста а это заразно, я могу детей заразить, у меня одному 2 года и второму 6 месяцев, очень боюсь что это заразно