Диагноз закрытый перелом C/3 Лёвой ключицы без существенного смещения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, 8.08.2021 сын упал играя в регби, обратились сразу в больницу, диагноз: закрытый перелом C/3 без существенных смещений. Наложили гипсовую повязку восьмеркой. В момент обращения к врачу, я находилась в шоковом состоянии и не смогла задать все вопросы. К врачу на повторный приём 17.08 только. Подскажите, пожалуйста,
1насколько сложный такой перелом?
2 Стоит ли перепроверить диагноз на КТ, например?

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-11 15:36
Для начала сфотографируйте рентгенограммы, которые выполнены, фото ребенка с повязкой, а также приложите заключение врача с рекомендациями для уточнения информации и возможности отвечать на Ваши вопросы
Марина 2021-08-17 12:56
Марина 2021-08-17 12:58
Отправила рентген с 17.08, это через 9 дней после перелома
Вопрос, насколько сложный перелом, срастется ли само?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-08-18 09:35
Ничего сложного в Вашем переломе нет. Соблюдайте рекомендации доктора для оптимального результата