Диагноз синдром ледда незавершоный поворот кишечника тромбоз брежечный артерии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, дочки сделали опирацию убрали длинную кишку осталось всего 15 см прошло 8 дней после опирации 3 дня назад начали кормить через зонт смесью покамись не переваривает но кое что всё таки остаётся потому что есть скудный стул сколько вообще потребуется времени для того чтоб нормализовать работу кишечника ? и если будет всё нормально нужна ли будет опирация по пересадки органа ? дочи ровно месяц возможно ли что длиная кишка ещё выростит? Так как ребёнак ещё маленький
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-24 11:09
Шансы на то что будет более-менее нормально очень мало шансов, шансов на выживание тоже очень мало. Кишки очень мало, может если она дорастет до 50 см, это будет хорошо, но с такой длиной кишки может быть много проблем и ребёнок может погибнуть через несколько месяцев, если без постоянной поддержки.