Диагноз признаки ликвороденамических нарушений

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц, сделали УЗИ головного мозга, поставили диагноз: признаки ликвороденамических нарушен. Ничего толком не объяснили, только то что в 6 месяцев повторно УЗИ надо делать, очень прошу вас объясните что это? И какие последствия? И как лечится? Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-14 23:27
Здравствуйте. Ликвородинамические нарушения это состояние может быть в результате активного роста ребёнка, при этом немного нарушено продуцирование и выведение ликвора в ликворных пространствах. Необходим очный осмотр невропатолога, и если неврологической симптоматики никакой нет, лечение не нужно будет на данный момент, в динамике в 3 месяца рекомендую повторить нейросонографию.
Анна 2017-02-15 20:48
Извините за настойчивость, вот приложила результат, посмотрите пожалуйста поточнее. Заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 07:08
Здравствуйте Анна. Расширение межполушарной щели свидетельствует о ликвородинамических нарушениях. Не волнуйтесь это нормализуется.