Нерезкие ликвородинамические нарушения по наружному типу

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Ребенку, 7 лет, после МРТ сделали заключение: нерезкие ликвородинамические нарушения по наружному типу, субарахноидальное пространство нерезко расширено в проекции лобно-теменных долей. Подскажите пожалуйста, насколько опасен этот диагноз, и излечимо ли это. Своего невропатолога в городе нет, на очную консультацию нужно ехать в другой город
Теги: ликвородинамические изменения по наружному типу, ликвородинамические изменения в виде наружной гидроцефалии
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2015 года

2 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-01-07 22:52
Это не диагноз, а заключение МРТ. Для постановки диагноза необходимы жалобы и результаты осмотра. Указанные изменения - вариант нормы.
Евгения 2015-01-08 06:35
Спасибо