Диагноз ОРВИ, но постоянная рвота уже 2 недели

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: У дедушки кровотечения часты. Давление. Мама после инсульта. Давление.
Здравствуйте, мою маму с дедушкой положили в инфекцию. Симптомы начались две недели назад(начало июня) У дедушки температура. У мамы температура, кашель. Сначала лечились сами. Принимали противовирусное и азитромицин. Стало тошнить. Перешли на уколы цефтриаксона по назначению врача. Раз в день. Не помогало. Тошнило. У мамы кашель усиливался. Делала ингаляции, стали колоть маме два раза. Их все время тошнит рвет. Легли в инфекцию 14 в ночь. Противорвотные колят, но их тошнит, рвут. Есть и пить не могут. Дедушка уже совершенно ослаб и не может говорить. У мамы орви и бронхит. У дедушки ОРВИ. Результат на covid отрицательный. Делали 1. Неделю назад. Маме дают еще амброксол и противовирусное. Вопрос: почему не ставят капельцу? У них ведь обезвоживание. И почему их тошнит и рвет постоянно? Я буду очень Вам благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-16 11:05
Ольга! Комментарий дать в полном объеме не представляется возможным, т. к. жалобы, которые вы описали есть признаками диспепсии. Которая может быть вызвана инфекцией. И у нас нет информации по результатам обследований пациентов. Если врачи установят причину заболевания, то это может им справиться с этой жалобой у пациентов. Оба пациента должны пройти КТ легких. За время болезни, ковид19 мог уйти. Всего доброго.