Диагноз кардиолога новорожденному

Спрашивает: НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА
Пол: Мужской
Возраст: 1 неделя
Здравствуйте, Новорожденному через два дня поставили диагноз: МАРС ОАП, ООО. ФК0 (ООО №2 (2,0 ММ; 1,5 ММ), ОАП (1,6 мм). Рекомендация: осмотр в 3 мес. На сколько это серьезно? Что с этим делать? Как лечить?
прошу, плиз, ответьте! Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья Александровна! Ничего не делать. Успокоиться и ждать. Это особенности развития вашего малыша, которые по мере роста могут пройти самостоятельно. Если не пройдёт, оап перекрывают хирургическим путем, но он не большой, мождет закрыться сам. Здоровью не угрожает, медикаментозно не лечится.