Диагноз импетиго

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Ребенку (10 лет, мальчик) поставили диагноз импетиго.
Назначили: 1-2 дня фукорцин 3-4 раза в день, банеоцин мазь 2 раза в день 5 дней. Очень переживаю верно ли назначено лечение?! Может необходимо подключить антибиотик?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-28 11:19
День добрый Наталья, банеоцин это крем на основе антибиотика, не переживайте, схема хорошая.
Яна 2015-08-21 09:20
Здравствуйте! Вопрос по теме импетиго так же. В июне 2015 года у нас был поставлен диагноз импетиго, обратились к дерматологу, выписали лечение, выздоровели. НО до сегодняшнего дня у нас остаётся пятно розовое, оно совершенно плоское, кожа не повреждена, волоски растут, болячки нет, просто как будто после ожога. Уже 20 августа было как 2 месяца после выздоровления. Врач сказал следов не останется через месяц. Я переживаю прошло уже 2 и лицо всё таки. Спасибо большое за внимание!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:55
День добрый Яна, после воспалительных элементов на коже может сохраняться вторичная гипопигментация, как правило проходит полностью. Сроки индивидуально.