Диагноз F 20

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2017 лежал в психушке и потом поставили диагноз F20. На учете в псих диспансере 5 лет. Каждые две недели ставят укол Рисполепт конста 25 мг внутримышечно. В течении этих 5 лет занимаюсь репетиторством по высшей математике, много вычисляю и решаю примеров. Образование высшее химическое. Интересует следующее
1) Где я могу работать с таким диагнозом
Могу ли я работать, например, лаборантом в Газпроме, в лаборатории?
2) Могу ли я снять диагноз и как это сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 октября 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-15 20:30
ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОМАН.
Да, думаю, лаборантом Вы работать можете.
Роман 2022-10-18 11:58
Спасибо за ответ; а не подскажите в какие сферы можно идти работать (куда не требуется освидетельствования психиатра)? И ещё вопрос: можно ли снять диагноз? Уже 5 лет после выписки из псих больницы состою на учёте в ПНД (ставлю укол рисполепт конста)
Роман 2022-10-18 11:59
Хотел устроится лаборантом в Газпром; не взяли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-18 13:58
Данный диагноз не снимается. Ошибки в нем крайне редки, т. к. он ставится после длительного наблюдения группой врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-18 14:00
Причин отказа может быть множество.
Выбирайте работу не связанную с госструктурой, детьми, медициной, вождением, продуктами и опасным производством.
Роман 2022-10-18 17:14
Спасибо Вам большое за ответы; Скажите ещё пожалуйста; если я в течении 5 лет состою в ПНД (раз в две недели укол рисполепт) то мне поставят # стойкую ремиссию #? Если поставят то это даёт какие нибудь привелегии при трудоустройстве?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-18 19:12
Нет, это ничего не даст. Вид наблюдения не имеет значения. Социальные ограничения даёт только сам диагноз или его отсутствие.