Диагноз f70

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ещё в Советское время мне был поставлен диагноз f 70. Последняя запись в учётной карточке психиатром была сделана в 1991 году. Жил полноценной жизнью, 12 лет про работал охранником, как с огнестрельным оружием, как и без него, автомобилем вообще управляю с 2002 года. Имею ряд благодарностей и с последней работы отличную характеристику. Но в жизни всё меняется, меняются и законы. При очередной медкомиссии врач отправляет в область на комиссию. Хотя ранее проходил по месту жительства проблем не было. В направлении произвела запись моего состояния здоровья более чем удовлетворительное. Вопрос, может ли комиссия мне далее работать по специальности? Хотя понимаю что это всего лишь лишняя бумажная волокита. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Может не так страшен чёрт как его молюют. Да и другого выхода нет, перестраиваться в возрасте в моём сложно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 декабря 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-09 19:28
Здравствуйте, Олег.
Пока официально остается психиатрический диагноз, водить автомобиль и работать охранником Вы не сможете. Нужно снимать диагноз.
Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.
buran72 2017-12-09 20:19
Спасибо, за ответ! Я другого ответа честно говоря не ожидал.