Диагноз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня погибла дочь 4 месяца назад. Работаю в дет. Саду. Проходя медосмотр психолог дала направление на госпитализацию, написав диагноз F43.3. Очень советовала лечь и пройти курс лечения, Скажите: как отразится этот факт лечения на моей профессиональной деятельности(не уволят ли меня после того, как узнают, что я лежала в псих. Больнице) и я водитель с 12-летним стажем: смогу ли после лечения я пройти мед. Осмотр! Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июня 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-02-03 19:17
Здравствуйте, Евгения.
Психическими противопоказаниями для работы воспитателем будут: "психические недуги и расстройства нервной системы, снижающие общую работоспособность и уравновешенность в общении, поступках и т. д. ". Так как Ваше расстройство имеет невротическую природу и связано с сильным стрессом - оно является полностью излечимым.
Потребуется дополнительная консультация психиатра перед началом работы.
На получении автоправ и прохождении комиссии для ГАИ никак не отразится.